Banner
Telefon:
0340 501-0
Telefax:
0340 501-1256

Gut aufgehoben von Anfang an

Weltfrühgeborenentag am 17. November 2018 im Dessauer Klinikum

Die Geburt eines Kindes ist ein...

Neue Strategien bei Neurofibromatosen

Amerikanischer Professor spricht auf Symposium im Klinikum Dessau

Seltene Erkrankungen bilden seit...

Krippenkinder beziehen neue Gruppenräume

Jens Krause eröffnet temporären Erweiterungsbau der Kita des Klinikum Dessau

Helle, großzügige...

Home » Über uns » Verwaltung » 

Anprechpartner in der Verwaltung des Klinikums

Allgemeine Verwaltung
  Stellvertr. Leiterin Evelyn Gelfert
  Telefon 0340 501-1520
  Telefax 0340 501-1586
  eMail evelyn.gelfert@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de
     
Bau- und Gebäudemanagement
  Leiter Jens Larsen
  Telefon 0340 501-1583
  Telefax 0340 501-1588
  eMail jens.larsen@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de
     
Beauftragte für Medizinproduktesicherheit
    Sebastian Martinke
    Matthias Caspar
  eMail beautragter.mpsicherheit@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de
 
Biomedizintechnik
  Leiter Hans-Peter Voigt
  Telefon 0340 501-1212
  Telefax 0340 501-1505
  eMail hp.voigt@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de
     
Datenschutz
  Leiter Andreas Jung
  Telefon 0340 501-1081
  Telefax 0340 501-1088
  eMail andreas.jung@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de
     
Hotelstationsmanagement
  Pflegerische Leitung Annett Wernicke
  Telefon 0340 501-4401
  Telefax 0340 501-4402
  eMail annett.wernicke@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de
     
Innenrevision
  Leiterin Frances Sachtler-Lenze
  Telefon 0340 501-1294
  Telefax 0340 51 7158
  eMail frances.sachtler-lenze@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de
     
IT    
  Leiter Hartmut Kahlert
  Telefon 0340 501-1442
  Telefax 0340 501-1490
  eMail hartmut.kahlert@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de
     
Kosten-Leistungs-Rechnung/Controlling
  Leiterin Iris Krüger
  Telefon 0340 501-1519
  Telefax 0340 501-1816
  eMail iris.krueger@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de
     
Logistik
  Leiter Jörg-Uwe Braun
  Telefon 0340 501-1440
  Telefax 0340 501-1256
  eMail joerg-uwe.braun@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de
     
Medizin-Controlling
  Leiter Dr. med. Frank Lautenschläger
  Telefon 0340 501-4037
  Telefax 0340 501-4041
  eMail frank.lautenschlaeger@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de
     
Patientenverwaltung
  Leiterin Manuela Glatter
  Telefon 0340 501-1458
  Telefax 0340 501-1046
  eMail manuela.glatter@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de
     
Personalabteilung
  Leiterin Carola Ermes
  Telefon 0340 501-1543
  Telefax 0340 501-1545
  eMail carola.ermes@klinikum-dessau.de
     
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Marketing - Pressesprecherin
  Leiterin Grit Hachmeister
  Telefon 0340 501-1570
  Telefax 0340 517158
  eMail grit.hachmeister@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de
     
Qualitätsmanagement
  Leiter Dr. André Dyrna
  Telefon 0340 501-1821
  Telefax 0340 501-1822
  eMail qm@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de
     
Rechnungswesen
  Leiterin Martina Kranke
  Telefon 0340 501-1393
  Telefax 0340 501-1390
  eMail martina.kranke@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de
     
Recht
  Leiter Andreas Jung
  Telefon 0340 501-1081
  Telefax 0340 501-1088
  eMail andreas.jung@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de
     
Sicherheitsingenieur
  Leiter Tino Sachse
  Telefon 0340 501-1529
  Telefax 0340 501-1021
  eMail tino.sachse@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de