Banner
Telefon:
0340 501-0
Telefax:
0340 501-1256

Gute Konstitution

Das Städtische Klinikum Dessau ist wirtschaftlich gesund. Mit dem jetzt vorliegenden Abschluss des...

Welt-Hirntumor-Tag

Informationsveranstaltung im Städtischen Klinikum Dessau

Laut Weltgesundheitsorganisation - WHO -...

Aktionstag gegen den Schmerz

Wer dauerhaft unter Schmerzen zu leiden hat, sucht stets nach Möglichkeiten zur Linderung seiner...

Home » Über uns » Verwaltung » 

Anprechpartner in der Verwaltung des Klinikums

Allgemeine Verwaltung und Organisation
  Leiter Dirk Haja
  Telefon 0340 501-1520
  Telefax 0340 501-1586
  eMail dirk.haja@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de
     
Bau- und Gebäudemanagement
  Leiter Jens Larsen
  Telefon 0340 501-1583
  Telefax 0340 501-1588
  eMail jens.larsen@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de
     
Beauftragte für Medizinproduktesicherheit
    Sebastian Martinke
    Matthias Caspar
  eMail beautragter.mpsicherheit@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de
 
Biomedizintechnik
  Leiter Hans-Peter Voigt
  Telefon 0340 501-1212
  Telefax 0340 501-1505
  eMail hp.voigt@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de
     
Datenschutz
  Leiter Andreas Jung
  Telefon 0340 501-1081
  Telefax 0340 501-1088
  eMail andreas.jung@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de
     
Hotelstationsmanagement
  Pflegerische Leitung Annett Wernicke
  Telefon 0340 501-4401
  Telefax 0340 501-4402
  eMail annett.wernicke@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de
     
Innenrevision
  Leiterin Frances Sachtler-Lenze
  Telefon 0340 501-1294
  Telefax 0340 51 7158
  eMail frances.sachtler-lenze@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de
     
IT    
  Leiter Hartmut Kahlert
  Telefon 0340 501-1442
  Telefax 0340 501-1490
  eMail hartmut.kahlert@klinikum-dessau.de
     
Kosten-Leistungs-Rechnung/Controlling
  Leiterin Iris Krüger
  Telefon 0340 501-1519
  Telefax 0340 501-1816
  eMail iris.krueger@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de
     
Logistik
  Leiter Jörg-Uwe Braun
  Telefon 0340 501-1440
  Telefax 0340 501-1256
  eMail joerg-uwe.braun@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de
     
Medizin-Controlling
  Leiter Dr. med. Frank Lautenschläger
  Telefon 0340 501-4037
  Telefax 0340 501-4041
  eMail frank.lautenschlaeger@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de
     
Patientenverwaltung
  Leiterin Manuela Glatter
  Telefon 0340 501-1458
  Telefax 0340 501-1046
  eMail manuela.glatter@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de
     
Personalabteilung
  Leiterin Carola Ermes
  Telefon 0340 501-1543
  Telefax 0340 501-1545
  eMail carola.ermes@klinikum-dessau.de
     
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Marketing - Pressesprecherin
  Leiterin Grit Hachmeister
  Telefon 0340 501-1570
  Telefax 0340 517158
  eMail grit.hachmeister@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de
     
Qualitätsmanagement
  Leiter Dr. André Dyrna
  Telefon 0340 501-1821
  Telefax 0340 501-1822
  eMail qm@klinikum-dessau.de
     
Rechnungswesen
  Leiterin Martina Kranke
  Telefon 0340 501-1393
  Telefax 0340 501-1390
  eMail martina.kranke@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de
     
Recht
  Leiter Andreas Jung
  Telefon 0340 501-1081
  Telefax 0340 501-1088
  eMail andreas.jung@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de
     
Sicherheitsingenieur
  Leiter Tino Sachse
  Telefon 0340 501-1529
  Telefax 0340 501-1021
  eMail tino.sachse@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de