Banner
Telefon:
0340 501-0
Telefax:
0340 501-1256
Chefärztin
Frau PD Dr. med. Sybille Spieker
Fachärztin für Neurologie, Zusatzbezeichnung klinische Geriatrie der Neurologie

Telefon: 0340 501-1473
Telefax: 0340 501-1470
E-Mail: sybille.spieker@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de
Sekretariat
Frau Ines Zabel

Telefon: 0340 501-1473
Telefax: 0340 501-1470
E-Mail: ines.zabel@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de
Home » Kliniken und Institute » Neurologie » Unser Team » Mitarbeiterliste » 

Mitarbeiterliste der Neurologischen Klinik

Titel, Vorname, Name

Fon

Fax

e-mail

Einwahl: +49 0340 501–

 

Klinikleitung

PD Dr. med. Sybille Spieker

1473

1470

sybille.spieker@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

 

Oberärzte

Dr. med. Thomas Schelle (Ltd. OA)

1142

1470

thomas.schelle@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Dr. med. Thomas Stache

1145

1470

thomas.stache@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Herr Oleg Rodau

1554

1470

oleg.rodau@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Dr. med. Johannes Steinwachs 

1556

1470 

johannes.steinwachs@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Doctor medic Navneet S. Rakwal

1556

1470

navneet.singh.rakwal@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

 

 

 

 

Fachärzte

Herr Pawel Strzelczyk (z.Zt. Geriatrie)

1556

1471

pawel.strzelczyk@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

 

Ärzte in Weiterbildung

Herr Mushfig Aliyev

1556

1471

mushfig.aliyev@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Herr Andreas Weise

1556

1471 

andreas.weise@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Frau Maria Mitrica 

1556 

1471 

maria.mitrica@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Herr Lorant Barabas-Toth

1556 

1471 

lorant.barabas@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Frau Gundula von Hartrott 

1556 

1471 

gundula.hartrott@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Frau Judith Hartmann

1556

1471

judith.hartmann@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

 

 

Ärzte in Weiterbildung (z.Zt. Psychiatrie)

Herr Mykhailo Antoniv

 

 

mykhailo.antoniv@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

 

Psychologen

Dipl. Psych. Sabrina Gurdschinski

1424

1470

sabrina.gurdschinski@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Dipl. Psych. Katrin Hölzer

1426 

1470 

katrin.hoelzer@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Dipl. Psych. Michael Wittenbreder

1423

1470

michael.wittenbreder@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Dipl. Psych. Sylvia Goretzky (BU)

 

 

sylvia.goretzky@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Dipl. Psych. Susanne Korfmann

1422

1470

susanne.korfmann@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

 

 

 

 

Stationsleitung Pflege Neurologie

Steffi Völker (Stationsleitung)

1475

1471

steffi.voelker@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Doreen Schneider  (Stellv.)

1475

1471

 

 

 

 

 

Sekretariat

Frau Ines Zabel (Leitung)

1473

1470

ines.zabel@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Frau Britt Binus  

1472 

1470 

britt.binus@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Frau Brigitte Zjawiony 

1574

1470 

brigitte.zjawiony@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

 

Interdisziplinäre Funktionsabteilung  (HNO-Funktionsdiagnostik, Klinische Neurophysiologie, Ultraschalldiagnostik) 

 

MTA-F Diana Beyer (Leitung)

1142

1135

diana.beyer@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

MTA-F Silvia Elss

1142

1135

silvia.elss@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

MTA-F Alexandra Wust

1142

1135

alexandra.wust@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

MTA-F Ulrike Haarstrick

1142

1135

ulrike.haarstrick@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

MTA-F Grit Köppchen  

1142 

1135 

grit.koeppchen@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de  

MTA-F Frank Piontek

4719

 

frank.piontek@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

MTA-F Nancy Weide (z.Zt. Kardio)

 

 

nancy.weide@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

 

 

 

 

Logopädie

Frau A. Egger (Leitung) (MGH)

1233

1470

antje.egger@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Frau Chr. Wendhof (Stat. 25)

1337 

1470 

christin.wendhof@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Frau K. Lapius (Stat. 25)

1337 

1470 

kathleen.lapius@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

 

Physiotherapie

Rotation

1475

1471

 

Rotation

1475

1471