Banner
Telefon:
0340 501-0
Telefax:
0340 501-1256
Chefärztin
Frau PD Dr. med. Sybille Spieker
Fachärztin für Neurologie, Zusatzbezeichnung klinische Geriatrie der Neurologie

Telefon: 0340 501-1473
Telefax: 0340 501-1470
E-Mail: sybille.spieker@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de
Sekretariat
Frau Ines Zabel

Telefon: 0340 501-1473
Telefax: 0340 501-1470
E-Mail: ines.zabel@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de
Home » Kliniken und Institute » Neurologie » Psychologischer Dienst » Unser Team » 

Kontakt


Herr Dipl.-Psych. Michael Wittenbreder

Klientenzentrierter Gesprächspsychotherapeut
Spezielle Psychotraumatherapie
Bachelor of Health Communication
NLP-Practitioner
Psychoonkologe

Tel.: 0340 - 501-1423
e-Mail: michael.wittenbreder@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Frau Dipl.-Psych. Sabrina Gurdschinski
Klinische Neuropsychologin (GNP)
Psychologische Psychotherapeutin in Ausbildung (PiA Verhaltenstherapie)
Psychoonkologin
Kursleiterin für Autogenes Training und Progressive Muskelentspannung

Tel.: 0340 - 501-1424
e-Mail: sabrina.gurdschinski@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de



Frau Dipl.-Psych. Katrin Hölzer

Psychoonkologin


Tel.: 0340 - 501-1426
e-Mail: katrin.hoelzer@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

 

Frau Dipl.-Psych. Sylvia Goretzky
Psychologische Psychotherapeutin in Ausbildung (PiA Verhaltenstherapie)
Kursleiterin für Progressive Muskelentspannung

Derzeit außerhalb in Weiterbildung.

Tel.: 0340 - 501-1422
e-Mail: sylvia.goretzky@klinikum-dessau.de

 

Frau Dipl.-Psych. Susanne Korfmann
Psychologische Psychotherapeutin (tiefenpsychologisch fundiert)
Spezielle Psychotraumatherapie
Zulassung für das Psychotherapeutenverfahren der DGUV

Tel.: 0340 - 501-1422
e-Mail: susanne.korfmann@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de