Banner
Telefon:
0340 501-0
Telefax:
0340 501-1256
Chefarzt
Herr Dr. med. Jürgen Knolle
Facharzt für Pathologie

Weiterbildungsermächtigung:
6 Jahre Pathologie (volle Weiterbildungszeit)

Telefon: 0340 501-1070
Telefax: 0340 501-1029
E-Mail: juergen.knolle@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de
Sekretariat
Frau Beate Donath
Telefon: 0340 501-1070
Telefax: 0340 501-1029
E-Mail: beate.donath@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de
5. Dessauer Molekularpathologie-Symposium
10. März 2018

Programmflyer
Adresse

Institut für Pathologie

Auenweg 38

06847 Dessau-Roßlau

Home » Kliniken und Institute » Pathologie » Unser Team » 

 

Chefarzt:

Dr. med. Jürgen Knolle

juergen.knolle@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

0340 501-1344

Leitender Oberarzt:

Dr. med. Ulf Krause

ulf.krause@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

0340 501-1385

Oberärztin:

Dr. med. Nicole Arndt

nicole.arndt@klinikum-dessau.de

Telefon: 0340 501-1342

 Oberärztin:

 

Dr. med. Susann Gonsior

susann.gonsior@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Telefon: 0340 501-1336

 Neuropathologie:

 PD Dr. med. Anja Harder

anja.harder@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Telefon: 0340 501-1332

Molekularpathologe:

PD Dr. rer. nat. Karsten Neumann

karsten.neumann@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

0340 501-4055

 

 Assistenzärzte: 

Sandra Drechsler

sandra.drechsler@klinikum-dessau.de

Telefon: 0340 501-1343

 

Rita-Izabela Lazar

rita-izabela.lazar@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Telefon: 0340 501-1348

 

Lars Seifert

lars.seifert@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Telefon: 0340 501-1332

 

Ievgen Glavynskyi

ievgen.glavynskyi@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Telefon: 0340 501-1371

 

Anja Hein

anja.hein@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Telefon: 0340 501-1370

 

 PD Dr. med. Anja Harder

anja.harder@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Telefon: 0340 501-1332

Weiterbildungsassistentin Pathologie

 Chefsekretärin:

Beate Donath

beate.donath@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Telefon: 0340 501-1070

Telefax: 0340 501-1029

Histologisches Labor:

Laborleiter: Ottfried Balthasar

ottfried.balthasar@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Telefon: 0340 501-1331

Zytologisches Labor:

Beate Liebe

beate.liebe@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Telefon: 0340 501-1388

 Sektionssaal:

Thomas Peter Gurbandt

Telefon: 0340 501-1330