Banner
Telefon:
0340 501-0
Telefax:
0340 501-1256
Chefarzt
Herr PD Dr. med. habil. Christof Renner
Facharzt für Neurochirurgie Zusatzbezeichnung Neurochirurgische Intensivmedizin
Telefon: 0340 501-1805
Telefax: 0340 501-1810
E-Mail: christof.renner@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de
Sekretariat
Frau Katrin Richter
Telefon: 0340 501-1805
Telefax: 0340 501-1810
E-Mail: katrin.richter@klinikum-
dessau.de
Diensttelefon
Für Notfälle rund um die Uhr 0174 938 14 66
Home » Kliniken und Institute » Neurochirurgie » Unser Team » 

Unser Team

Das Ärzteteam der Neurochirurgie am Klinikum Dessau

Chefarzt

PD Dr. med. habil. Christof Renner
Facharzt für Neurochirurgie; Zusatzbezeichnung Spezielle Neurochirurgische Intensivmedizin;

Schwerpunkt: Vaskuläre Neurochirurgie - Zertifikat
E-Mail: christof.renner@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de
Tel
.: 0340 501-1805

Oberärzte

Leitender Oberarzt
Christian Hohaus
FA für Neurochirurgie Focus-Empfehlung
E-Mail: christian.hohaus@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Tel.: 0340 501-1813

Mahmoud Hamdan
FA für Neurochirurgie
E-Mail: mahmoud.hamdan@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de
Tel.: 0340 501-1812

Dr. med. Jolanthe Jesse
FÄ für Neurochirurgie
E-Mail: jolanthe.jesse@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de
Tel.: 0340 501-1808

Fachärzte

MU Dr. David Hoza
FA für Neurologie
FA für Neurochirurgie
E-Mail: david.hoza@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de
Tel.: 0340 501-4841

Mohammad Al-Barbarawi
FA für Neurochirurgie
E-Mail: mohammad.barbarawi@klinikum-dessau.de
Tel.: 0340 501-4108

Hussein Mustafa
FA für Neurochirurgie
E-Mail: hussein.haji-mustafa@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de
Tel.: 0340 501-4108 

Assistenzärzte

Dr. med. Susan Liebigt
E-Mail: susan.liebigt@klinikum-dessau.de
Tel.: 0340 501-4841

Grigore Gari
E-Mail: grigore.gari@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de
Tel.: 0340 501-4107

Pflegedienst

Stationsleitung:
Susanne Kern

Stellvertretende Stationsleitung:
Antje Meyer

Das Pflegeteam der Neurochirurgie