Banner
Telefon:
0340 501-0
Telefax:
0340 501-1256

Grenzerfahrungen, die helfen: Logistiker beim Fahrsicherheitstraining

Mit durchgedrückten Beinen und entspannten Armen zum Bremserfolg

"Am liebsten hätten wir alle genommen"

Pflegenachwuchs präsentiert sich beim SKD-Bewerbertag auf hohem Niveau

Kinoreife Vorlesung: Medizinstudenten lernen von und mit Dr. House

Lernen vor der Mattscheibe, das traf auf die Studenten der Medizinischen Hochschule Brandenburg...

Home » Praktisches Jahr (PJ) » Aktueller PJ Veranstaltungsplan » 

PJ-Lehrveranstaltungen - 13.00 Uhr – vom 17.10.2018 bis 24.04.2019        

Klinik

Mittwoch

Treffpunkt

Pathologie

14.11.18 – PD Dr. Harder(Ausweichtermin vom 17.10.!!)

Sekretariat Pathologie

 

 

 

Kinderklinik

24.10.2018 – CA Mathony

Sekretariat Kinderklinik

 

 

 

Frauenklinik

07.11.2018 – OA Faßl

Sekretariat Frauenklinik

 

 

 

Onkologie (montags)

12.11.2018 – Dr. Bischoff??

Onkologisches Zentrum

 

 

 

Orthopäd. und Unfallchir.

21.11.2018 – CA Zagrodnick

Sekretariat Unfallchirurgie

 

 

 

Nuklearmedizin

28.11.2018 – CÄ Boye

Sekretariat Nuklearmedizin

 

 

 

Neurologie

05.12.2018 – CÄ Spieker

Sekretariat Neurologie

 

 

 

Innere - Angiologie (14.00)

12.12.2018 – OA Dahlenburg

Innere - Station 04

 

 

 

Neurologie

19.12.2018 - CÄ Spieker

Sekretariat Neurologie

 

 

 

Anästhesie

09.01.2019 – CA Breuer

O-ITS

 

 

 

Innere – Nephrologie

16.01.2019 – OÄ Bruns

Innere – Station 15

 

 

 

Ophthalmologie

23.01.2019 - CA Krause

Sekretariat Augenklinik

 

 

 

Strahlentherapie (14.00)

30.01.2019 – CA Ciernik

Sekretariat Strahlentherapie

 

 

 

Chirurgie

06.02.2019 – Prof. Würl

Sekretariat Chirurgie

 

 

 

Gefäßchirurgie

13.02.2019 – CA Udelnow

Sekretariat Gefäßchirurgie

 

 

 

Labor

20.02.2019 - Dr. Schywalsky

Sekretariat Labor

 

 

 

Innere - Pulmologie (14.00)

27.02.2019 – OÄ Schelle

Innere - Station 16

 

 

 

HNO

06.03.2019 – Prof. Knipping

Sekretariat HNO

 

 

 

Dermatologie

13.03.2019 – OÄ Brunner

Sekretariat Hautklinik

 

 

 

Frauenklinik (donnerstags)

21.03.2019 – OÄ Golde

Sekretariat Frauenklinik

 

 

 

Radiologie (dienstags 13.30)

26.03.2019 – CA Stock

Sekretariat Radiologie

 

 

 

Neurochirurgie (donnerstags)

04.04.2019 – CA Renner

Sekretariat Neurochirurgie

 

 

 

Plastische Chirurgie

10.04.2019 - CA Winter

Sekretariat Plastische Chir.

 

 

 

Chirurgie

17.04.2019 –  OA Huhn

Sekretariat Chirurgie

 

 

 

Innere Intensiv

24.04.2019 – CA Plauth

Station 24