Banner
Telefon:
0340 501-0
Telefax:
0340 501-1256

Neue zielgerichtete Therapie verbessert Behandlungsaussichten bei Brustkrebs

Maria Ganser übernimmt Versorgung der gynäkologischen Patienten im Onkologischen Zentrum

Neue Perspektiven für den Pflegeberuf

Messe rund um die Neuerungen in der Pflege

Sehr gute Noten für das Altenpflegeheim „Am Georgengarten“

Senioreneinrichtung des Städtischen Klinikums punktet bei MDK-Prüfung

Home » Praktisches Jahr (PJ) » Aktueller PJ Veranstaltungsplan » 

PJ-Lehrveranstaltungen - 13.00 Uhr – vom 17.10.2018 bis 24.04.2019        

Klinik

Mittwoch

Treffpunkt

Pathologie

14.11.18 – PD Dr. Harder(Ausweichtermin vom 17.10.!!)

Sekretariat Pathologie

 

 

 

Kinderklinik

24.10.2018 – CA Mathony

Sekretariat Kinderklinik

 

 

 

Frauenklinik

07.11.2018 – OA Faßl

Sekretariat Frauenklinik

 

 

 

Onkologie (montags)

12.11.2018 – Dr. Bischoff??

Onkologisches Zentrum

 

 

 

Orthopäd. und Unfallchir.

21.11.2018 – CA Zagrodnick

Sekretariat Unfallchirurgie

 

 

 

Nuklearmedizin

28.11.2018 – CÄ Boye

Sekretariat Nuklearmedizin

 

 

 

Neurologie

05.12.2018 – CÄ Spieker

Sekretariat Neurologie

 

 

 

Innere - Angiologie (14.00)

12.12.2018 – OA Dahlenburg

Innere - Station 04

 

 

 

Neurologie

19.12.2018 - CÄ Spieker

Sekretariat Neurologie

 

 

 

Anästhesie

09.01.2019 – CA Breuer

O-ITS

 

 

 

Innere – Nephrologie

16.01.2019 – OÄ Bruns

Innere – Station 15

 

 

 

Ophthalmologie

23.01.2019 - CA Krause

Sekretariat Augenklinik

 

 

 

Strahlentherapie (14.00)

30.01.2019 – CA Ciernik

Sekretariat Strahlentherapie

 

 

 

Chirurgie

06.02.2019 – Prof. Würl

Sekretariat Chirurgie

 

 

 

Gefäßchirurgie

13.02.2019 – CA Udelnow

Sekretariat Gefäßchirurgie

 

 

 

Labor

20.02.2019 - Dr. Schywalsky

Sekretariat Labor

 

 

 

Innere - Pulmologie (14.00)

27.02.2019 – OÄ Schelle

Innere - Station 16

 

 

 

HNO

06.03.2019 – Prof. Knipping

Sekretariat HNO

 

 

 

Dermatologie

13.03.2019 – OÄ Brunner

Sekretariat Hautklinik

 

 

 

Frauenklinik (donnerstags)

21.03.2019 – OÄ Golde

Sekretariat Frauenklinik

 

 

 

Radiologie (dienstags 13.30)

26.03.2019 – CA Stock

Sekretariat Radiologie

 

 

 

Neurochirurgie (donnerstags)

04.04.2019 – CA Renner

Sekretariat Neurochirurgie

 

 

 

Plastische Chirurgie

10.04.2019 - CA Winter

Sekretariat Plastische Chir.

 

 

 

Chirurgie

17.04.2019 –  OA Huhn

Sekretariat Chirurgie

 

 

 

Innere Intensiv

24.04.2019 – CA Plauth

Station 24