Banner
Telefon:
0340 501-0
Telefax:
0340 501-1256
Chefarzt
Herr Dr. med. Hermann Voß
Facharzt für Frauenheilkunde

volle Weiterbildungs- ermächtigung: 5 Jahre

Telefon: 0340 501-4310
Telefax: 0340 501-4350
E-Mail: hermann.voss@klinikum-
dessau.de
Sekretariat
Frau Ina Eckert
Telefon: 0340 501-4310
Telefax: 0340 501-4350
E-Mail: ina.eckert@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de
Home » Kliniken und Institute » Frauenheilkunde und Geburtshilfe » Unser Team » 

Unser Team

Chefarzt:

Herr Dr. med. Hermann Voß
volle Weiterbildungsermächtigung: 5 Jahre
E-Mail: hermann.voss@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de
Telefon über das Chefarztsekretariat: 0340 501-4310

Leitende Oberärztin

Frau Dr. med. Ellen Galender
Schwerpunkt: Spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin
E-Mail: ellen.galender@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de
Telefon: 0340 501-4349

Oberärzte


Herr Dipl.-Med. Frank Faßl
E-Mail: frank.fassl@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de
Telefon: 0340 501-4349

Frau Maria Ganser
E-Mail: maria.ganser@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Herr Jens Gerber
E-Mail: jens.gerber@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de


Frau Dorothea Golde
E-Mail: dorothea.golde@klinikum-dessau.de 

 

Fachärzte

Frau Juliane Busch
E-Mail: juliane.busch@klinikum-dessau.de

Frau Dipl.-Med. Kerstin Schumacher
E-Mail: kerstin.schumacher@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de


Assistenzärzte:


Frau Dr. med. Susann Czech
E-Mail: susann.czech@klinikum-dessau.de

Frau Evelin Hertwig
E-Mail: evelin.hertwig@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de


Frau Dr. med. Maria-Theresia Machemer
E-Mail: maria.machemer@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Frau Jacqueline Krüger
E-Mail: jacqueline.krueger@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Unsere Ärzte erreichen Sie über das Chefarztsekretariat unter
Telefon 0340 501-4310.