Druckversion:

Unser Team

Chefarzt:

Dr. med. Hermann Voß
volle Weiterbildungsermächtigung: 5 Jahre
E-Mail: hermann.voss@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de
Telefon über das Chefarztsekretariat: 0340 501-4310

Leitende Oberärztin

Dr. med. Ellen Galender
Schwerpunkt: Spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin
E-Mail: ellen.galender@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de
Telefon: 0340 501-4349

Oberärzte

Dipl.-Med. Frank Faßl
E-Mail: frank.fassl@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de
Telefon: 0340 501-4349

Maria Ganser
E-Mail: maria.ganser@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Jens Gerber
E-Mail: jens.gerber@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Dorothea Golde
E-Mail: dorothea.golde@klinikum-dessau.de 

 

Fachärzte

Juliane Busch
E-Mail: juliane.busch@klinikum-dessau.de

Dipl.-Med. Kerstin Schumacher
E-Mail: kerstin.schumacher@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Larissa Danilin
E-Mail: larissa.danilin@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

 

 


Assistenzärzte:

Dr. med. Susann Czech
E-Mail: susann.czech@klinikum-dessau.de

Evelin Hertwig
E-Mail: evelin.hertwig@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Dr. med. Maria-Theresia Machemer
E-Mail: maria.machemer@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Jacqueline Krüger
E-Mail: jacqueline.krueger@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Lara Südekum
E-Mail: lara.suedekum@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

 

Unsere Ärzte erreichen Sie über das Chefarztsekretariat unter
Telefon 0340 501-4310.