Banner
Telefon:
0340 501-0
Telefax:
0340 501-1256
Chefarzt
Dr. med. Joachim Zagrodnick
Facharzt für Chirurgie, Unfallchirurgie und Orthopädie
Spezielle Unfallchirurgie
Telefon: 0340 501-1306
Telefax: 0340 501-1419
E-Mail: joachim.zagrodnick@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de
Sekretariat
Gabriele Görmer
Telefon: 0340 501-1306
Telefax: 0340 501-1419
E-Mail: gabriele.goermer@klinikum-
dessau.de
Home » Kliniken und Institute » Orthopädie und Unfallchirurgie » Unser Team » 

Unser Ärzteteam

Chefarzt: Dr. med. Joachim Zagrodnick,
Facharzt für Chirurgie, Unfallchirurgie und Orthopädie
Zusatzbezeichnung: Spezielle Unfallchirurgie
E-Mail: joachim.zagrodnick@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Leitender Oberarzt: Dr. med. Marek Rayzacher
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Zusatzbezeichnung: Spezielle Unfallchirurgie
Schwerpunkt: Primär- und Revisionsendoprothetik, D-Arzt-Vertreter, ATLS-Provider, EPZ-Hauptoperateur
E-Mail: marek.rayzacher@klinikum-dessau.de

Oberarzt: Mohamed El-Gmatie
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Zusatzbezeichnung: Spezielle Unfallchirurgie
E-Mail: mohamed.el-gmatie@klinikum-dessau.de

Oberärztin: Dr. med. Gesine Jetschmann

Fachärztin für Chirurgie

Zusatzbezeichnungen: Spezielle Unfallchirurgie, Physikalische Therapie und Balneologie, Notfallmedizin

Fachkunde: Arzt im Rettungsdienst

Manuelle Medizin/Chirotherapie, DGfAN-Master Neuraltherapie

ATLS Provider

Schwerpunkt: Alterstraumatologie, Leiterin des Reha-Teams, Schockraumanagement

E-Mail: gesine.jeschmann@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

 

Oberarzt: Hassan Massarwa

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

Zusatzbezeichnungen: Spezielle Unfallchirurgie, Notfallmedizin, Leitender Notarzt

Radiologie fachgebunden Skelett

E-Mail: hassan.massarwa@klinikum-dessau.de

Oberarzt: Dr. med. Martin Ottleben
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Manuelle Therapie, EFL-Therapeut
E-Mail: martin.ottleben@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Oberarzt: Dipl.-Med. Ralf-Peter Priezel
Facharzt für Chirurgie und Unfallchirurgie
Zusatzbezeichnung: Spezielle Unfallchirurgie
Schwerpunkt: BG-liches Heilverfahren, D-Arzt-Vertreter, Notaufnahme
E-Mail: rp.priezel@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Oberarzt: PD Dr. med. habil. Florian Radetzki
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Zusatzbezeichnung: Spezielle Orthopädische Chirurgie
GCP Zertifikat

Schwerpunkt: Primär- und Revisionsendoprothetik, EPZ-Hauptoperateur
E-Mail: florian.radetzki@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Oberärztin: Dr. med. Katrin Schöche
Fachärztin für Orthopädie
Zusatzbezeichnung: Chirotherapie, Sportmedizin, physikalische Medizin, Akupunktur, Neuraltherapie
Physikalische Therapie und Balneologie
Zertifikate: Technische Orthopädie, Advanced Trauma Life Support for Doctors (ATLS),
Osteologin DVO
Schwerpunkt: konservative Orthopädie und Rehabilitation
Leiterin EAP, ABMR, Physikalische Therapie und Rehabilitation
E-Mail: katrin.schoeche@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

 

Oberarzt: Pawel Strzelczyk
Facharzt für Neurologie
Zusatzbezeichnung: Geriatrie
E-Mail: pawel.strzelczyk@klinikum-dessau.de

Oberarzt: Dr. med. Balazs Szirtes
Facharzt für Orthopädie
Schwerpunkt: Wirbelsäulenchirurgie
E-Mail:  balazs.szirtes@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Oberarzt: Papuna Tsirekidze
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Zusatzbezeichnung: Spezielle Unfallchirurgie, Notfallmedizin, Leitender Notarzt,
ATLS-Provider, D-Arzt-Vertreter
Email: papuna.tsirekidze@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Elisabeth Lux
Fachärztin für Orthopädie und Unfallchirurgie
E-Mail: elisabeth.lux@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Dr. med. Matthias Schlemmer
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
E-Mail: matthias.schlemmer@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Diplom-Psychologin Susanne Korfmann
Psychologische Psychotherapeutin
E-Mail: susanne.korfmann@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Ausbildungsassistenten

Abdullah Aljabr
Bahaeddin Aziza
Josephine Buschau
Mohamed El Zayat
Alin Jicman
Khalid Okailan
Gaetano Pappalardo
Cindy Schödel