Banner
Telefon:
0340 501-0
Telefax:
0340 501-1256
Chefarzt
Herr Dr. med. Joachim Zagrodnick
Facharzt für Chirurgie, Unfallchirurgie und Orthopädie
Spezielle Unfallchirurgie
Telefon: 0340 501-1306
Telefax: 0340 501-1419
E-Mail: joachim.zagrodnick@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de
Sekretariat
Frau Gabriele Görmer
Telefon: 0340 501-1306
Telefax: 0340 501-1419
E-Mail: gabriele.goermer@klinikum-
dessau.de
Gemeinschaftstagung
Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie & Klinik für Plastische, Ästhetische und Handchirurgie Samstag, 2. Juni 2018, 8:45 Uhr   Programm

Anmeldung

Sponsoren
Home » Kliniken und Institute » Orthopädie und Unfallchirurgie » Unser Team » 

Unser Ärzteteam

Chefarzt: Herr Dr. med. Joachim Zagrodnick,
Facharzt für Chirurgie, Unfallchirurgie und Orthopädie
Zusatzbezeichnung: Spezielle Unfallchirurgie
E-Mail: joachim.zagrodnick@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Oberärztin : Frau Jördis Heidmann
Fachärztin für Orthopädie
Schwerpunkt: Fußchirurgie (D.A.F.-Zertifikat), Manuelle Medizin
E-Mail: joerdis.heidmann@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Oberärztin: Frau Dr. med. Gesine Jetschmann

Fachärztin für Chirurgie

Zusatzbezeichnungen: Spezielle Unfallchirurgie, Physikalische Therapie und Balneologie

Fachkunde: Arzt im Rettungsdienst

Manuelle Medizin/Chirotherapie, DGfAN-Master Neuraltherapie

ATLS Provider

Schwerpunkt: Alterstraumatologie, Leiterin des Reha-Teams, Schockraumanagement

E-Mail: gesine.jeschmann@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Oberarzt: Herr Dr. med. Martin Ottleben
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Manuelle Therapie, EFL-Therapeut
E-Mail: martin.ottleben@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Oberarzt: Herr Dipl.-Med. Ralf-Peter Priezel
Facharzt für Chirurgie und Unfallchirurgie
Zusatzbezeichnung: Spezielle Unfallchirurgie
Schwerpunkt: BG-liches Heilverfahren, D-Arzt Vertreter, Notaufnahme
E-Mail: rp.priezel@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Oberarzt: Herr Dr. med. Marek Rayzacher
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Zusatzbezeichnung: Spezielle Unfallchirurgie
Schwerpunkt: Tumororthopädie und Endoprothetik
ATSL-Provider

E-Mail: marek.rayzacher@klinikum-dessau.de

Oberarzt: Herr PD Dr. med. habil. Florian Radetzki
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Zusatzbezeichnung: Spezielle Orthopädische Chirurgie
GCP Zertifikat

Schwerpunkt: Primär- und Revisionsendoprothetik, EPZ-Hauptoperateur
E-Mail: florian.radetzki@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Oberärztin: Frau Dr. med. Katrin Schöche
Fachärztin für Orthopädie
Zusatzbezeichnung: Chirotherapie, Sportmedizin, physikalische Medizin, Akupunktur, Neuraltherapie
Physikalische Therapie und Balneologie (Weiterbildungsbefugnis)
Zertifikate: Technische Orthopädie, Advanced Trauma Life Support for Doctors (ATLS),
Osteologin DVO
Schwerpunkt: konservative Orthopädie und Rehabilitation (Abteilungsleiterin)
Leiterin EAP, ABMR, Physikalische Therapie und Rehabilitation
E-Mail: katrin.schoeche@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

 

Oberarzt: Herr Jens Schumacher
Facharzt für Innere Medizin und Geriatrie
Facharzt für Allgemeinmedizin
Schwerpunkt: Geriatrie
E-Mail: jens.schumacher@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de 

Oberarzt: Herr Dr. med. Balazs Szirtes
Facharzt für Orthopädie
Schwerpunkt: Wirbelsäule (Abteilungsleiter)
E-Mail:  balazs.szirtes@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Oberarzt: Herr Papuna Tsirekidze
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Zusatzbezeichnung: Spezielle Unfallchirurgie, Notfallmedizin, Leitender Notarzt,
ATLS-Provider, D-Arzt-Vertreter
Email: papuna.tsirekidze@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Oberarzt: Herr Mohamed El-Gmati
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
ATLS-Provider
E-Mail: mohamed.el-gmati@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

 

Frau Elisabeth Lux
Fachärztin für Orthopädie und Unfallchirurgie
E-Mail: elisabeth.lux@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Herr Hassan Massarwa
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Zusatzbezeichnung: Notfallmedizin, Leitender Notarzt
Radiologie Fachgebunden Skelett
E-Mail: hassan.massarwa@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Herr Doctor-medic Daniel Rosca
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Zusatzbezeichnung: Notfallmedizin
E-Mail: daniel.rosca@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Herr Dr. med. Matthias Schlemmer
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
E-Mail: matthias.schlemmer@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Herr Pawel Strzelczyk
Facharzt für Neurologie
E-Mail: pawel.strzelczyk@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Frau Diplom-Psychologin Susanne Korfmann
Psychologische Psychotherapeutin
E-Mail: susanne.korfmann@i-like-no-spam.klinikum-dessau.de

Ausbildungsassistenten

Herr Mateus Caber
Herr Mohamed Eldougdoug
Herr Mohamed El Zayat - ATLS-Provider
Frau Tina Leichsenring
Herr Khalid Okailan
Herr Gaetano Pappalardo
Frau Cindy Schödel